关闭

提示:本栏目受理公众对统计违法行为的举报。为便于核实及办理,请您填写真实个人信息。

举报电话:0472-5618755,举报电子邮箱:btstjjcdd@163.com。

通信地址:包头市九原区开元大街1号包头市统计监察大队 。

感谢您对政府统计工作的关心和支持。

您的姓名: *
E-M a i l:
联系电话: *
联系地址:
邮政编码:
标  题: *
正  文: *
验 证 码:
信件总计: 已审核: 未审核:
信件标题:扰民 写信时间:2019-07-28 09:26:46
信件内容:
晚上11点到半夜1点火车的声音太吵了,影响人睡觉
管理员回复:
回复时间: 2019-07-29 09:29:51
您好,我局设立的违法举报是指举报统计调查对象违反《统计法》的行为,您反映的问题不涉及统计部门职能,应向其它主管部门反映,谢谢
回复单位: 包头市统计局办公室
信件标题:噪音扰民,多次劝阻无限 写信时间:2019-04-28 09:26:24
信件内容:
在南壕小二楼东大门,聚集着很多小商小贩,很便利大家的生活,可是在门脸房,有一家卖烤鸭的,一家卖烧饼的,一家卖八珍熟食的,24小时放开大喇叭广播,多次协商都无效,他们严重影响了,居住在这一块生活的住户,让大家身心俱疲,这个问题从去年就开始了,希望政府尽快帮忙解决问题,让居民安心生活工作!
管理员回复:
回复时间: 2019-04-29 09:29:20
您好,我局设立的违法举报是指举报统计调查对象违反《统计法》的行为,您反映的问题不涉及统计部门职能,应向其它主管部门反映,谢谢。
回复单位: 包头市统计局办公室
信件标题:车辆违法举报 写信时间:2018-11-15 09:25:45
信件内容:
11月15日早8:20左右 在青山区惠友大酒店对面隔离带 斑马线上差点遭到车票号蒙BMT576车主 本人当时站在斑马线正中间 在交通民警喷有车让人的斑马线前MT576车主车速飞快 我透过车窗清晰的看到车主当时双耳戴着耳机 事情发生紧急没有留下相关影像 事情发生后车主没有下车也没有任何的道歉 车速飞快的开走了 希望有关部门可以严肃处理这件事情
管理员回复:
回复时间: 2018-11-16 09:29:04
您好,我局设立的违法举报是指举报统计调查对象违反《统计法》的行为,您反映的问题不涉及统计部门职能,应向其它主管部门反映,谢谢。
回复单位: 包头市统计局办公室
信件标题:涉黄 写信时间:2016-12-28 09:25:23
信件内容:
包头乐园北,某足疗有涉黄行为。具体地点在三楼,如不及时处理本人将上报更高层处理,另包头市公安局110电话行政不作为
管理员回复:
回复时间: 2016-12-29 09:28:20
唐先生,你好:我局设立的违法举报是指举报统计调查对象违反《统计法》的行为,您反映的问题不涉及统计部门职能,应向其它主管部门反映,谢谢。
回复单位: 包头市统计局办公室