您现在的位置:首页 >>互动交流 >>违法举报
提示:本栏目受理公众对统计违法行为的举报。为便于核实及办理,请您填写真实个人信息。
举报电话:0472-5618755,举报电子邮箱:btstjjcdd@163.com。
通信地址:包头市九原区开元大街1号包头市统计监察大队 。
感谢您对政府统计工作的关心和支持。
您的姓名:
E-Mail:
联系电话:
联系地址:
邮政编码:
标 题:
正 文:
       
标 题:噪音扰民,多次劝阻无限
提出时间:2019年04月28日
在南壕小二楼东大门,聚集着很多小商小贩,很便利大家的生活,可是在门脸房,有一家卖烤鸭的,一家卖烧饼的,一家卖八珍熟食的,24小时放开大喇叭广播,多次协商都无效,他们严重影响了,居住在这一块生活的住户,让大家身心俱疲,这个问题从去年就开始了,希望政府尽快帮忙解决问题,让居民安心生活工作!
回复时间:2019年04月29日
您好,我局设立的违法举报是指举报统计调查对象违反《统计法》的行为,您反映的问题不涉及统计部门职能,应向其它主管部门反映,谢谢。
标 题:车辆违法举报
提出时间:2018年11月15日
11月15日早8:20左右 在青山区惠友大酒店对面隔离带 斑马线上差点遭到车票号蒙BMT576车主 本人当时站在斑马线正中间 在交通民警喷有车让人的斑马线前MT576车主车速飞快 我透过车窗清晰的看到车主当时双耳戴着耳机 事情发生紧急没有留下相关影像 事情发生后车主没有下车也没有任何的道歉 车速飞快的开走了 希望有关部门可以严肃处理这件事情
回复时间:2018年11月16日
您好,我局设立的违法举报是指举报统计调查对象违反《统计法》的行为,您反映的问题不涉及统计部门职能,应向其它主管部门反映,谢谢。
标 题:涉黄
提出时间:2016年12月28日
包头乐园北,某足疗有涉黄行为。具体地点在三楼,如不及时处理本人将上报更高层处理,另包头市公安局110电话行政不作为
回复时间:2016年12月29日
唐先生,你好:我局设立的违法举报是指举报统计调查对象违反《统计法》的行为,您反映的问题不涉及统计部门职能,应向其它主管部门反映,谢谢。
标 题:包头市景富家园F区房本问题
提出时间:2016年11月28日
距离买房已经过去5年多,至今房本杳无音信,希望有关部门能管管,此外,买房办理贷款不是和银行贷的,利率非常高,我们办理贷款时是不知情的,开发商这样操作也是非法的。
回复时间:2016年12月06日
您好,我局设立的违法举报是指举报统计调查对象违反《统计法》的行为,您反映的问题不涉及统计部门职能,应向其它主管部门反映,谢谢。
主办单位:包头市统计局  蒙ICP备05003330号
地址:包头市九原区开元大街1号 联系电话:0472-5618757
建议使用IE8.0以上版本浏览器,1024*768以上分辨率 网站标识码:1502000015
今日访问量:   总访问量:   站点地图